Online-Katalog (Gemälde 19.- 20. Jh.)

Kat.-Nr.: 6202

6202
Limit-Preis

Monogrammist, Stillleben mit Früchten und Vögeln, 1853, Öl auf Papier, auf Karton, unten rechts monogrammiert (in Ligatur) und datiert, Lichtmaß: 58 x 42 cm, Rahmen: 73 x 58 cm. Guter, altersbedingter Zustand. Provenienz: Privatsammlung Niederrhein.